Спас у Таганая

   На границе города, у подножия Таганая, расположился небольшой Храм,  освященный в честь Нерукотворного Образа Спасителя, или иначе он именуется Спасский Храм.
Это Малый Храм Храмового комплекса в честь Игумена Русской земли преподобного Сергия Радонежского, всея России Чудотворца. Конечно, этот Храмовый комплекс ещё предстоит построить — работа идёт, и ещё много предстоит сделать.
Строительство началось со Спасского Храма — построенного за три месяца — все началось с места молитвы.
В нашем Храме много Святынь,  которые переданы в благословение, батюшкой Архимандритом Гермогном ( Муртазовым), ныне почившим.  Частица Животворящаго Креста Господня, частицы святых мощей: Святой праведной Анны, матери Пресвятой Богородицы ; Великих Вселенских Учителей Василия Великого, Григория Богослова и Небесного покровителя нашего города святителя Иоанна Златоуста ; святителя Николая Чудотворца,  святителя Спиридона Тримифунтского, святителя Нектария Эгинского и иных святителей. Святых великомучеников Георгия Победоносца и Димитрия Солунского Мироточивого. Святых Равноапостольных Царицы Елены и Великой Княгини Ольги. Святой великомученицы Анастасии.  Преподобных старцев Глинской Пустыни, и много частиц святых мощей других угодников Божиих — всего более 50-ти частиц мощей.
Когда общаюсь с разными людьми и они рассказывают о том, что они смогли помолиться у святых мощей — святителя Спиридона или святителя Николая — рассказываю им о Духовных Сокровищах нашего Храма — мы буквально купаемся в благодати.
Кроме Храма построена малая трапезная за Алтарем,  а сейчас строиться » Архондарик » церковный дом,  где расположится: Ризница,  Воскресная школа для детей и Воскресная школа для взрослых, Праздничная трапезная.
Фундамент уже полностью завершён вместе с котельной — сруб рубят в лесу — как только завершат, останется перевезти и собрать его на месте.
С Божьей помощью надеемся на Пасху 2019 года уже быть в новой трапезной.
Налаживается богослужебная жизнь Прихода — наш Храм открыт ежедневно,  а расписание богослужений есть на доске объявлений и здесь, на сайте нашего прихода.
Наш приход небольшой но мы растём! Всех приглашаем на службу и к Святыням нашего Храма.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *